Unsere Standorte

Wir sind für Sie direkt vor Ort

Wir sind als einziger Global Player im Geschäftsreisesektor ein Familienunternehmen, dessen Zentrale sich in Europa (Utrecht) befindet. Unsere deutsche Hauptgeschäftsstelle befindet sich in der Bremer Überseestadt. Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Lade Karte …

Lade


  • Alle
  • Business Travel Center
  • Deutschland-Zentrale
  • Globus Reisedienst
  • Lizenznehmer-Büros
  • Meetings & Events

BCD Travel Germany GmbH – Bremen

Deutschland-Zentrale, Konsul-Smidt-Str. 85, 28217 Bremen, Telefon: +49 421 35000, Zentrale: info@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Düsseldorf

Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Telefon: +49 211 93530, Duesseldorf@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Essen

Bamlerstraße 5 A, 45141 Essen, Telefon: +49 201 45120, ruhrgebiet@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Frankfurt

Hahnstraße 31-35, 60528 Frankfurt, Telefon: +49 69 664270, Frankfurt.BTC@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Berlin

Tempelhofer Ufer 37, 10963 Berlin,​ Telefon: +49 30 505070, ​ berlin@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Hamburg

Ludwig-Erhard-Straße 20, 20459 Hamburg, Telefon: +49 40 348450, hamburg@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – München

Rosa-Bavarese-Straße 5, 80639 München, Telefon: +49 89 538880, muenchen@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Stuttgart

Rosenbergstraße 31A, 70176 Stuttgart, Telefon: +49 711 620900, stuttgart@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Braunschweig
Am Alten Bahnhof 4C

38122 Braunschweig

BCD Travel Germany GmbH – Bremen (Travel Team)

Konsul-Smidt-Str. 85, 28217 Bremen, Telefon: +49 421 3500277, bremen@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Dresden

Werdauer Straße 1-3, 01069 Dresden, Telefon: +49 351 2570010, dresden@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Freiburg

Heinrich-von-Stephan-Straße 5B, 79100 Freiburg, Telefon: +49 761 455580, freiburg@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Gütersloh

Carl-Bertelsmann Str.21-23, 33332 Gütersloh, Telefon: +49 5241 743140, bcd-gt-fidi@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Köln

Große Sandkaul 2, 50667 Köln, Telefon: +49 221 20020, cologne.team01@bcdtravel.de

Globus Reisedienst GmbH Mannheim

Augustaanlage 59, 68165 Mannheim, Telefon: +49 621 1584500, globus.team1@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Mannheim

Augustaanlage 59, 68165 Mannheim, Telefon: +49 621 1584310, mannheim@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Münster

Hammer Straße 220, 48153 Münster, Telefon: +49 251 7470, Fidi-Muenster@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Nürnberg

Fürther Straße 212, 90429 Nürnberg, Telefon: +49 911 206080, nuernberg@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Reutlingen

Gerhard-Kindler Straße 3, 72770 Reutlingen, Telefon: +49 7121 389090, reutlingen@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Saarbrücken

Altenkesseler Straße 17 Geb. D3, 66115 Saarbrücken, Telefon: +49 681 3797210, sb@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Würzburg

Zeller Straße 3, 97082 Würzburg, Telefon: +49 931 322050, wuerzburg@bcdtravel.de

BCD Travel Germany GmbH – Wuppertal

Laurentiusstraße 21, 42103 Wuppertal, Telefon: +49 202 245060, 050.01@bcdtravel.de

BCD Meetings & Events

Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Telefon: +49 211 9353734

BCD Meetings & Events

Hahnstraße 31-35, 60528 Frankfurt, Telefon: +49 69 66427788

BCD Meetings & Events

Ludwig-Erhard-Straße 20, 20459 Hamburg, Telefon: +49 40 348453480

Globus Reisedienst GmbH (Holiday Team)

Augustaanlage 59, 68165 Mannheim, Telefon: +49 621 1584270, globus.holiday@bcdtravel.de

Atlantik-Luft-Reederei H.-J. Bopst GmbH & Co. KG

Flughafen Friedrichshafen, 88046 Friedrichshafen, Telefon: +49 7541 389010, friedrichshafen@bcdtravel.de

Atlantik-Luft-Reederei H.-J. Bopst GmbH & Co. KG

Neuer Markt 32-34, 42781 Haan, Telefon: +49 2129 935630

Atlantik-Luft-Reederei H.-J. Bopst GmbH & Co. KG

Pharmapark Jena, Otto-Schott-Str. 15, 07745 Jena, Telefon: +49 3641 55487-90, jena@bcdtravel.de

Atlantik-Luft-Reederei H.-J. Bopst GmbH & Co. KG

Bahnhofstraße 19, 87435 Kempten, Telefon: +49 831 521790, kempten@bcdtravel.de

Atlantik-Luft-Reederei H.-J. Bopst GmbH & Co. KG

Garmischer Straße 35, 81373 München, Telefon: +49 89 2866110

Atlantik-Luft-Reederei H.-J. Bopst GmbH & Co. KG

Charlottenstraße 4, 70182 Stuttgart, Telefon: +49 711 1878110

Expert Travel GmbH

Im Erlengrund 3, 46149 Oberhausen, Telefon: +49 208 970980

marbet Marion & Bettina Würth GmbH & Co. KG

Maybachstraße 6, 74653 Künzelsau-Gaisbach, Telefon: +49 7940 549324

marbet Marion & Bettina Würth GmbH & Co. KG

Industriepark Würth, 97980 Bad Mergentheim, Telefon: +49 7931 9324910

Reise-Eck Reisebüro GmbH

Bahnhofstraße 19b, 85737 Ismaning, Telefon: +49 89 96252525

Reisebüro Esser GmbH & Co. KG

Rheinstraße 106, 47798 Krefeld, Telefon: +49 2151 81114, www.esser-reisen.de

Reisebüro Rauther GmbH

Sachsentor 3, 21029 Hamburg, Telefon: +49 40 72416150