Ausbildungsstandorte

Ansprechpartner

Adresse und Ansprechpartner für die Standorte.

Berlin

Frau Kerstin Olszewski
BCD Travel Germany GmbH
Tempelhofer Ufer 37
10963 Berlin

Telefon: +49 30 40365 4962
E-Mail: kerstin.olszewski@bcdtravel.de

Düsseldorf

Frau Kornelia Vollmer
BCD Travel Germany GmbH
Grafenberger Allee 295
40237 Düsseldorf

Telefon: +49 30 40365 4113
E-Mail: kornelia.vollmer@bcdtravel.de

Essen

Frau Kornelia Vollmer
BCD Travel Germany GmbH
Grafenberger Allee 295
40237 Düsseldorf

Telefon: +49 30 40365 4113
E-Mail: kornelia.vollmer@bcdtravel.de

Frankfurt

Herr Benjamin Heinz
BCD Travel Germany GmbH
Hahnstr. 31-35
60528 Frankfurt

Telefon: +49 30 40365 3749
E-Mail: benjamin.heinz@bcdtravel.de

Hamburg

Herr Benjamin Heinz
BCD Travel Germany GmbH
Ludwig-Erhard-Str.20
20459 Hamburg

Telefon: +49 30 40365 3749
E-Mail: benjamin.heinz@bcdtravel.de

Mannheim

Frau Sabine Philipp
Globus Reisedienst GmbH
Augustaanlage 59
68165 Mannheim
Telefon: +49 30 40365 3340
E-Mail: sabine.philipp@bcdtravel.de
Globus Reisedienst ist ein Schwesterunternehmen von BCD Travel Germany

München

Frau Eva Deuring
BCD Travel Germany GmbH
Rosa-Bavarese-Straße 5
80639 München

Telefon: +49 30 40365 3232
E-Mail: eva.deuring@bcdtravel.de

Stuttgart

Frau Sonja Lugones
BCD Travel Germany GmbH
Rosenbergstr 31A
70176 Stuttgart

Telefon: +49 30 40365 4666
E-Mail: sonja.lugones@bcdtravel.de